RV Rheinsberg

17.06.2017 Kreis Kinder- und Jugendsportspiele

17.06.2017 Kreis Kinder- und JugendsportspieleBei stürmischen Wind und rauer See war Irina Balter die erfolgreichste Ruderin bei den diesjährigen Kreismeisterschaften in Altruppin. Sie belegte im Einer trotz Behinderung einen guten zweiten Platz, im Doppelzweier mit Anni Klein gelang Ihr dann ein überlegender Sieg. Aber auch die anderen Teilnehmer konnten überzeugen, wenn man bedenkt, dass die Trainingsbedingungen alles andere als gut waren. So saßen Lennard Grefrath und Willi Lisch erst das zweite Mal im Rennboot und so war man froh, dass sie die Strecke bei den Wellen ohne Kentern überstanden haben.
17.06.2017 Kreis Kinder- und Jugendsportspiele

3

09:55

Mäd 03

D1

NRC

1

Olschowski

Lea

1

 

 

500

 

RCKW

2

Bienge

Hanna

2

 

 

 

Abt. 1

RCKW

3

Kaden

Alia

4

 

 

 

 

RVR

4

Pietz

Marie

3

 

 

 

 

RCKW

5

Wahl

Elisabeth

2

 

 

 

Abt. 2

ARC

6

Hahn

Josefine

1

 

 

 

 

RCKW

7

Schliebner

Lisa

3

8

10:30

Jung 04

D1

RCKW

1

Zusatz

Paul

2

 

 

500

 

ARC

2

Kliem

Leon

1

 

 

 

 

RVR

3

Baudis

Kilian

3

 

 

 

 

Schwedt

4

Böhm

Jannis

3

12

10:55

Mäd 06

D1

Schwedt

1

Runge

Tabea

3

 

 

250

 

RCKW

2

Siegmund

Frida

1

 

 

 

 

Schwedt

3

Metzler

Laura

4

 

 

 

 

RVR

4

Balter

Irena

2

 

 

 

 

RCKW

5

Neujahr

Charlene

5

18

12:05

Mäd 03/ 04

D2

RCKW

1

Blum

Marie

2

 

 

250

 

 

 

Bienge

Hanna

 

 

 

 

NRC

2

Schenk

Alicia

1

 

 

 

 

 

 

Olschowski

Lea

 

 

 

 

RVR

3

Pietz

Marie

4

 

 

 

 

 

 

Brehe

Lucia

 

 

 

 

RCKW

4

Schliebner

Lisa

3

 

 

 

 

 

 

Wahl

Elisabeth

23

12:30

Jung 06

D2

Schwedt

1

Schroeder

Max

2

 

 

250

 

 

 

Schulze

Denny

 

 

 

 

ARC

2

Richter

Max

1

 

 

 

 

 

 

Röper

Clemens

 

 

 

 

RCKW

3

Stock

Til

3

 

 

 

 

 

 

Wahl

Philipp

 

 

 

 

RVR

4

Grefrath

Lennard

4

 

 

 

 

 

 

Lisch

Willi

 

 

 

 

 

 

Klein

Anni

24 

 

Mäd 06/07

 

Schwedt

4

Bröcker

Larissa

2

 

 

 

Abt. 2

 

 

Runge

Tabea

 

 

 

 

NRC

5

Hagen

Nele

3

 

 

 

 

 

 

Hagen

Mira

 

 

 

 

RVR

6

Balter

Irena

1

 

 

 

 

 

 

Klein

Anni

25

13:15

Mix 2006

 

RCKW

1

Neujahr

Charlene

4

 

 

und jünger

 

 

 

Stock

Til

 

 

250

Schmölde

 

 

Wahl

Philipp

 

 

 

 

 

 

Siegmund

Frida

 

 

 

 

 

ST

Berrios Mirinda

Elias

 

 

 

 

ARC

2

Pöthke

Eric

1

 

 

 

Meister

 

 

Kniesche

Alina

 

 

 

Burghardt

 

 

Richter

Max

 

 

 

 

 

 

Röper

Clemens

 

 

 

 

 

ST

Buchholz

Tabea

 

 

 

 

RVR

3

Klein

Anni

2

 

 

 

Rottstiel

 

 

Balter

Irena

 

 

 

 

 

 

Lisch

Willi

 

 

 

 

 

 

Grefrath

Lennard

 

 

 

 

 

ST

Gast

Paul

 

 

 

 

Schwedt

4

Schröder

Max

3

 

 

 

Hans

 

 

Schulze

Denny

 

 

 

Nöthling

 

 

Müller

Felix

 

 

 

 

 

 

Lewandrowski

Til

 

 

 

 

 

ST

Wegner

Ben

27

13:35

Mix 2003/04

Rottstiel

RVR

1

Baudis

Kilian

3

 

 

250

 

 

 

Pietz

Marie

 

 

 

 

 

 

Brehe

Lucia

 

 

 

 

 

 

Siebert

Albert

 

 

 

 

 

ST

Gast

Paul

 

 

 

 

RCKW

2

Pochert

Moritz

1

 

 

 

Schmölde

 

 

Ritter

Konstantin

 

 

 

 

 

 

Neujahr

Maximilian

 

 

 

 

 

 

Braune

Max

 

 

 

 

 

ST

Kühn

Karl

 

 

 

 

NRC

3

Olschowski

Lea

4

 

 

 

 

 

 

Schenk

Alicia

 

 

 

Neuruppin

 

 

Kernchen

Lars

 

 

 

 

 

 

Woidt

Florian

 

 

 

 

 

ST

Krei

Blomma

 

 

 

 

ARC

4

Erfurth

Julian

2

 

 

 

Meister

 

 

Röper

Clemens

 

 

 

Burghardt

 

 

Kliem

Leon

 

 

 

 

 

 

Hahn

Josefine

 

 

 

 

 

St

Busse

Till

 

 

 

 

Schwedt

5

Eiling

Hugo

5

 

 

 

Hans

 

 

Runge

Tabea

 

 

 

Nöthling

 

 

Fischer

Cathlyn

 

 

 

 

 

 

Böhm

Jannis

 

 

 

 

 

ST

Clauß

Lucas





nächster Bericht:
15.07.2017 Vereinefahrt

vorheriger Bericht:
10.06.2017 Sieg beim Hamburger Staffelrudern